Новости

Выращивал коноплю в горшках под крышей дома житель Иркутского района

Транспортные полицейские изъяли у него больше килограмма наркотиков
13.07.2026 - 13:05
горшки с коноплёй

Фото пресс-службы ВСЛУ МВД России на транспорте

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

54-летний житель Иркутского района выращивал под крышей коноплю в горшках и хранил дома около килограмма наркотиков. Мужчину вычислили в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте вместе с коллегами из уголовного розыска.

В доме у любителя запрещённых растений обнаружили пакеты с массой, пахнущей коноплёй. А под крышей - ещё и восемь кустов в горшках. Мужчина утверждал, что вырастил и хранил всё сам, исключительно для личного употребления.

Экспертиза подтвердила: в пакетах - более ста граммов конопли, а общий вес кустов ещё почти килограмм. На подозреваемого завели уголовное дело за незаконное хранение наркотиков в крупном размере. Мужчину отпустили под подписку о невыезде, расследование продолжается.

0
Автор материала
author
Эйвазова Дарья
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных