Новости

Все 10 фонтанов будут работать этим летом в Братске

Сезон начнётся 1 июня
29.05.2026 - 14:02
Фонтан на улице Слветской в Братске

Фото пресс-службы администрации Братска

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Братске завершают подготовку к запуску фонтанов. Некоторые водные сооружения уже тестируют. Сезон традиционно начнётся в День защиты детей, 1 июня.

Всего в Братске десять фонтанов, но три из них долгое время не работали. Это «Ручеёк» на улице Советской и «Шарики» на Возрождения и Гиндина. Этим летом дарить прохладу горожанам будут все десять, сообщает пресс-служба администрации Братска.

Остальные семь — это пять фонтанов в Центральном районе: два на Кирова, по одному на Советской, Крупской и на площади у Драмтеатра; один в Энергетике на площади у Дворца искусств и один в Правобережном районе — в сквере 45-го квартала.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных