Новости

Водное сообщение между Балаганском и Братском возобновляется с 27 июня

Рейс запущен после корректировки бюджета
27.06.2026 - 11:39
Кабина теплохода

Фото из Макс-канала губернатора ИО

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

С 27 июня возобновляется водное сообщение по маршруту Балаганск – Братск. Для жителей труднодоступных населённых пунктов на Братском море это единственная связь с «большой землёй» — возможность добраться до врачей, сделать покупки, навестить родных.

Рейс стал доступен благодаря корректировке областного бюджета 17 июня. Минтранс заключил соглашение с Восточно-Сибирским речным пароходством о субсидии. Она частично компенсирует стоимость билетов. Также решается вопрос возобновления перевозок по Лене: Бодайбо – Мама и Осетрово – Визирный, сообщается в Макс-канале губернатора Приангарья Игоря Кобзева.

Расписание и стоимость билетов на рейс Балаганск – Братск можно узнать по телефону справочной АО «ВСРП» 8 (3952) 35-67-26 или на официальном сайте пароходства.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных