Новости

Водитель из Усть-Кута протащил обидчика за машиной по асфальту и отправился в колонию

21-летний молодой человек получил травмы, не совместимые с жизнью
03.07.2026 - 16:57
происшествие, автомобиль

Кадр видео пресс-службы СУ СК России по Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Усть-Куте вынесли приговор 36-летнему местному жителю, признанному виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем смерть потерпевшего. Согласно материалам СУ СК России по Иркутской области, трагедия произошла ночью 18 декабря 2022 года. Между водителем автомобиля и 21-летним пассажиром возник конфликт.

В ходе ссоры мужчина схватил молодого человека за руку, удерживая её внутри салона, и резко набрал скорость. Проехав около 20 метров, он отпустил руку. Потерявший равновесие пассажир упал на дорожное покрытие и получил тяжёлые травмы, от которых скончался в больнице.

Следователи провели экспертизы, проверку показаний на месте и изучили записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавших конфликт. Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники УФСБ. По совокупности доказательств суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

0
Автор материала
author
Артур Чарчиди
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных