Новости

Владельца склада древесины в Зиминском районе наказали за опилки и кору

Территорию не очистили от порубочных остатков, что нарушает карантинные требования
04.09.2026 - 19:51
Территория лесопилки или склада пиломатериалов. На переднем плане на грязной земле лежат обломки досок, деревянные щепки и груда металлических ферм. Позади расположены аккуратные штабеля свежих досок.

Фото Россельхознадзора

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Зиминском районе владельцу склада хранения и переработки древесины объявили предостережение сотрудники Россельхознадзора. Территория погрузочной площадки и места хранения подкарантинной продукции не была очищена от порубочных остатков, опилок, коры и щепы.

Это нарушение карантинных требований: древесные отходы могут стать средой обитания и размножения вредных организмов. Нарушение сотрудники Россельхознадзора выявили дистанционно - с помощью специализированного мобильного приложения.

0
Автор материала
author
Эйвазова Дарья
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных