Новости

Вдвое сократилось число аварийно-опасных участков на дорогах в Иркутской области

Количество потенциально опасных участков снизилось со 124 до 81
16.04.2026 - 10:11
Пешеходный переход

Фото пресс-служба правительства Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Иркутской области подведены итоги работы по снижению аварийности на дорогах. В 2025 году количество мест концентрации ДТП уменьшилось вдвое — с 42 до 21. Потенциально опасных участков стало на треть меньше: со 124 до 81. Общее число аварий снизилось на 6,5%, погибших — на 1,3%, раненых — на 6,2%.

В региональном минтрансе связывают эти результаты с системной работой Госавтоинспекции, минтерства и владельцев дорог, в том числе в ходе нацпроекта «Инфраструктура для жизни».Специалисты анализируют каждое ДТП и утверждают меры по устранению причин, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

На опасных участках установили светофоры, камеры фиксации нарушений, пешеходные переходы, изменили скоростной режим и правила движения. Минтранс также присоединился к проекту «Дом – школа – дом». Для крупнейших школ разработаны безопасные маршруты в радиусе 1,5 километров с тротуарами, освещением, пешеходными переходами и светофорами.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных