Валерий Сюткин выступит хедлайнером фестиваля «Ангара-Джаз» в Тальцах

В Иркутской области объявили хедлайнера всероссийского молодёжного фестиваля «Ангара-Джаз». Им стал российский певец Валерий Сюткин. Со сцены прозвучат его знаменитые хиты: «Я то, что надо», «7 тысяч над землёй», «Вася – стиляга из Москвы» и другие.
Фестиваль пройдёт уже в третий раз под открытым небом в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» 11 и 12 июля 2026 года. Всего на фестивале выступят больше 200 музыкантов из России и других стран. Среди них — идейный вдохновитель фестиваля, народный артист России, саксофонист Игорь Бутман и другие известные джазовые исполнители.
Концертная программа под открытым небом рассчитана на два дня и будет идти с 13:00 до 18:00. На главной площадке фестиваля организуют мастер-классы, творческие встречи и образовательные сессии. Гостям также будут доступны зона отдыха, арт-площадки, детский уголок, фудкорт и вся экспозиция «Тальцов» — ремесленные мастерские, интерактивы и тематические зоны XVIII–XIX веков.
Первый фестиваль «Ангара-Джаз» прошёл летом 2024 года. Тогда главными гостями были Леонид Агутин и Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана. В 2025 году хедлайнером стала рок-группа «Уматурман», напоминает «Первый Байкальский».
Автор материала
