Новости

Строительство набережной с маяком завершается в Усть-Илимске

В 10 микрорайоне города благоустраивают зону отдыха в сквере
19.08.2025 - 16:52
паспорт

Кадр видео из телеграм-канала мэра Усть-Илимска

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Строительство набережной в Усть-Илимске перевалило за экватор. Сейчас строители готовят настилы для смотровой площадки, практически закончили монтаж маяка и карманного амфитеатра. Осталось провести электроснабжение этих объектов. Параллельно обустраиваются парковочные места и пешеходные дорожки, ведущие к амфитеатру и торговой площадке.

Строительство объекта началось в мае и должно завершиться до 31 октября. Новая набережная будет разделена на три тематические зоны: «Остров энергии» объединит спортивные и ярмарочные площадки с зоной пляжного отдыха, «Остров событий предназначен для детских игр, мероприятий и фотозон, «Остров мечтаний» украсят маяк, беседки и зона отдыха с качелями.

Одновременно в 10 микрорайоне города благоустраивают зону отдыха в сквере. Здесь уже установили все опоры освещения, проложили электрокабели и начали укладывать брусчатку. Для ускорения работ подрядчику рекомендовали привлечь дополнительные рабочие бригады.

Оба объекта реконструируют в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщается в телеграм-канале мэра города.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных