В Усть-Илимске из-за двух нетрезвых мужчин произошла коммунальная авария

В Иркутской области полицейские задержали двоих мужчин, которых подозревают в том, что из-за их действий в нескольких десятках квартир повредились радиаторы отопления. В итоге пострадали около 50 семей.
В полицию обратились энергетики: они заподозрили, что кто‑то вмешался в систему теплоснабжения в инженерном узле. Проверка подтвердила – двое человек действительно спустились в один из городских коллекторов.
Оперативники изучили камеры видеонаблюдения, установили личности предполагаемых нарушителей, доставили их в отдел и опросили. Мужчины признались, что были в состоянии опьянения: они спустились под землю, потому что уронили в колодец ключи, и в процессе могли повернуть задвижки — из‑за этого нарушился гидравлический режим системы.
Сейчас полиция совместно с прокуратурой проводит проверку. Если вина мужчин подтвердится, им грозит правовая оценка действий, а также возможное взыскание суммы ущерба, причинённого жителям.
Автор материала
