Новости

В Усолье‑Сибирском потерявшегося попугая вернули владельцам

Птица скиталась по улицам города три дня
14.08.2026 - 09:41
На фото женщина-полицейский и хозяйка держат клетку с попугаем.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Усолье‑Сибирском сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» вернули хозяевам попугая породы Жако. Питомец по кличке Стефания вылетел из окна квартиры три дня назад. Его владелицы — мама Мария и её 12‑летняя дочь Татьяна — активно искали птицу: расклеивали объявления, но найти Стефанию не смогли.

Счастливую находку сделала 38‑летняя местная жительница. Во дворе дома она заметила попугая и по повадкам поняла, что птица домашняя. Не сумев самостоятельно отыскать хозяев, женщина утром 13 августа принесла попугая в дежурную часть полиции.

Чтобы быстрее найти владельцев, информацию о пропавшей птице разместили в СМИ. А самого попугая на время передали на передержку специалистам «Станции юных натуралистов». Увидев сообщение о розыске, хозяева сами пришли в полицию.

В тот же день Стефанию вернули законным владельцам. Мария и Татьяна искренне поблагодарили бдительную горожанку за чуткость и отзывчивость, а также сотрудников полиции — за помощь и оперативность.

0
Автор материала
author
Фокирова Карина
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных