Новости

В Приангарье начали подготовку к пожарному сезону

В ближайшее время проверят все лесопожарные формирования Иркутской области
23.01.2025 - 18:50
В Приангарье начали подготовку к пожарному сезону

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Иркутской области начали подготовку к пожарному сезону 2025 года. Основная его часть связана с проверкой лесопожарных формирований. По результатам этой проверки станет ясно насколько необходимо дооснастить станции и доукомплектовать штат.

Проверка уже прошла в лесопожарной станции на территории Усть-Ордынского лесничества, в составе которой 39 лесных пожарных. В предстоящем сезоне будет использоваться 26 единиц техники, которая сейчас находится на консервации. В общей сложности эта станция обслуживает лесную территорию площадью более 306 тыс. га.

Как сообщили НТС в пресс-службе правительства Иркутской области, для обеспечения пожарной безопасности в Усть-Ордынском районе в 2024 году было создано 26,7 км лесных дорог и более 37 км минеральных полос.

0
Автор материала
author
Шоев Евгений
Комментарии0