Новости

В Иркутской области стартовала всероссийская акция «Окна Победы»

Присоединиться могут все желающие до 9 мая
24.04.2026 - 17:29
студенты, волонтёры, активисты

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В преддверии Дня Победы Иркутская область присоединилась ко всероссийской акции «Окна Победы». Как сообщили в пресс-службе правительства региона, символический старт акции в здании областного правительства дал участник программы «Герои Приангарья», ветеран специальной военной операции Александр Пак. Реализуется акция по национальному проекту «Молодёжь и дети».

Юные активисты Движения Первых, «Юнармии», Волонтёров Победы и Российских студенческих отрядов уже начали украшать окна домов, школ и общественных зданий. Для оформления Движение Первых подготовило более 40 трафаретов и наклеек с изображениями георгиевских ленточек, гвоздик, журавлей, а также знаменитых памятников — «Ржевский мемориал Советскому солдату» и «Родина-мать зовёт!».

Присоединиться к акции и украсить окна своего дома можно до 9 мая. В соцсетях организаторы просят делиться фотографиями и видео с хештегом #ОкнаПобеды. Ваша публикация станет личным символом благодарности ветеранам и солдатам за их бессмертный подвиг.

0
Автор материала
author
Артур Чарчиди
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных