Новости

В Иркутской области пройдут мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма среди молодёжи

В сентябре 2025 года состоится образовательный интенсив, включающий тренинги, правовые игры и разработку молодежных проектов
09.03.2025 - 13:30
В Иркутской области пройдут мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма среди молодёжи

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Иркутской области запланирован ряд мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма в молодёжной среде. Ключевым событием станет образовательный интенсив, который пройдет в сентябре 2025 года. Программа включает выездные тренинги в муниципальные образования, правовые игры и образовательный блок по созданию проектов.

Одним из важных этапов станет реализация проекта «У каждого решения есть последствия», который поможет молодёжи осознать ответственность за свои действия.

«Профилактика терроризма и экстремизма среди молодежи — это актуальная и многогранная задача. Мы должны не только дать ребятам знания, но и научить их распознавать тревожные сигналы, формировать устойчивость к социальным угрозам и создавать безопасное пространство для обсуждения сложных вопросов», — отметила председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области Валентина Вобликова.

Мероприятия направлены на повышение осведомлённости молодёжи о рисках, связанных с экстремизмом и терроризмом, а также на развитие навыков критического мышления и социальной ответственности.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных