В Иркутской области будет холодно до середины следующей недели

В Иркутской области установилась холодная погода. В регион пришёл арктический воздух, а вместе с ним — циклоны из Монголии, принесшие с собой дожди и прохладу, сообщает Иркутский гидрометеоцентр.
В ближайшие дни температура будет ниже нормы на 2–4 градуса. Днём — не выше +8…+13, в горах возможен мокрый снег. Ночью — около нуля, в низинах до -5.
На выходных, 16–17 мая, в отдельных районах потеплеет до +15…+18, на севере— до +20…+22.
По-настоящему потеплеет только во второй половине следующей недели. Но дожди всё равно возможны. Синоптики советуют одеваться по погоде.
Отметим, что произошедшее понижение температуры подтвердило народную примету, о том, что холода приходят с началом цветения черёмухи. В южных районах региона она действительно уже начала цвести.
Автор материала
