Новости

Рысь снова видели в Иркутске

На этот раз животное вышло к объездной Ново-Ленино
20.06.2025 - 12:43
Рысь

Скриншот видео: t.me/mvd_38

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Иркутске проверяют сообщения о появлении рыси в черте города. По сообщениям очевидцев, дикую кошку заметили в районе кладбища возле объездной дороги Ново-Ленино.

«Информация о выходе дикого животного проверяется. На место направляются сотрудники специализированной организации для отлова зверя и сотрудники патрульно-постовой службы городского управления полиции», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Ранее рысь видели несколько раз в центре Иркутска. В начале мая с животным повстречались жители улицы Богданова, а до этого кошка появлялась на улице Киевской. Поймать рысь тогда не удалось

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных