В Иркутске стартует фестиваль русского хоккея «Единство наций»

В Иркутске сегодня, 3 сентября, стартует фестиваль русского хоккея «Единство наций». Он продлится до 6 сентября включительно. Матчи пройдут в крытом стадионе для классического хоккея с мячом — одном из преимуществ областного центра.
Клюшки скрестят легенды русского хоккея, женская и мужская сборные, юниоры, а также сборные звёзд Запада и Востока. Иркутскую область представит клуб «Байкальские Соколы», который под новым названием в этом году возвращается в Суперлигу.
ЕВГЕНИЙ ИВАНУШКИН, первый вице-президент Федерации хоккея с мячом России:
— Нам очень всем не хватает таких знаковых турниров, которые были раньше. Это и чемпионаты мира, и кубки мира. И сборная России, и игроки элитного уровня нуждаются в этих турнирах, болельщики соскучились. Иркутск заслужил этот праздник. Праздник серьёзный. Этот сезон в Иркутске знаковый. Местная команда под новым названием «Байкальские Соколы» возвращается в элиту русского хоккея, с чем мы её поздравляем.
Игры будут идти по системе, приближенной к Кубкам мира: у каждой команды по две игры в день.
Автор материала
