В Иркутске проверили более 200 иностранцев и выявили 26 нарушений законодательства

В Иркутске сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из уголовного розыска, ОЭБиПК, наркоконтроля и УФСБ провели профилактический рейд на стройках, где трудятся иностранные специалисты. Силовую поддержку обеспечил ОМОН Росгвардии. Всего проверили более 200 человек.
По результатам мероприятия составили 26 административных протоколов. Больше всего нарушений (21) связано с несоблюдением порядка выбора места пребывания (ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ). Двое иностранцев привлечены к ответственности за ложные сведения при миграционном учёте, ещё двое — за нарушение порядка трудовой деятельности в РФ.
Одного гражданина ближнего зарубежья уличили в уклонении от выезда из России после истечения срока пребывания. Ему назначили штраф с принудительным выдворением за пределы страны.
Автор материала
