Новости

В Иркутске активно готовят иордань и ледовый городок к Крещению

Работы ведутся с 3 января силами храма Александра Невского при поддержке городских служб
10.01.2026 - 11:30
работник режет лёд бензопилой

Кадр из видео пресс-службы администрации Иркутска

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Иркутск активно готовится к празднованию Крещения. Как сообщил в своём телеграм-канале мэр Руслан Болотов, с 3 января на заливе Якоби уже идёт процесс создания традиционной иордани и ледового городка. В подготовке участвуют работники храма Александра Невского.

Мэр Иркутска посетил место подготовки и пообщался с одним из постоянных участников работ — Виктором Князевым, который не первый год отвечает за создание иордани. В качестве благодарности за многолетний труд строителю вручили шлифовальную машинку.

В подготовке к празднику, который отмечается 19 января, также задействованы службы МЧС, МКУ «Безопасный город», Всероссийского корпуса спасателей и других организаций. Их задача — обеспечить безопасность, порядок, тепло и комфорт для горожан во время проведения праздничных мероприятий.

0
Автор материала
author
Артур Чарчиди
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных