Священник погиб в ДТП с туристическим автобусом возле Листвянки
Он служил настоятелем храма Святой Троицы в селе Хомутово
21.07.2026 - 10:04

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС
В ДТП с туристическим автобусом на подъезде к Листвянке погиб 59-летний мужчина. Это был настоятель храма в честь Святой Троицы села Хомутово протоиерей Вячеслав Пушкарев. О гибели священника сообщтила Иркуткая епархия в соцсетях.
Напомним, вечером 20 июля на Байкальском тракте произошло столкновение внедорожника и туристического автобуса. Водитель легкового автомобиля погиб на месте. По информации местных властей, в автобусе находились водитель и 25 пассажиров. На месте медицинская помощь им не потребовалась, однако позже несколько туристов вызвали бригаду скорой помощи.
По данному факту проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
0
0
Поделиться