Новости

В деревне Грановщина наполовину построили новую женскую консультацию

Модульное медучреждение планируют открыть до конца 2025 года
24.10.2025 - 10:56
стройка

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Иркутском муниципальном округе завершается строительство новой женской консультации в деревне Грановщина. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, готовность объекта составляет 50% — полностью собран модульный блок и начинается монтаж внутренних перегородок.

Открытие учреждения запланировано до конца 2025 года по федеральному проекту «Охрана материнства и детства». По словам и.о. министра здравоохранения Приангарья Андрея Модестова, консультация будет обслуживать около 25 тысяч женщин из Грановщины и близлежащих населённых пунктов.

Параллельно в регионе создают ещё восемь женских консультаций на базе действующих поликлиник. Новые отделения появятся в Заларинском, Осинском, Куйтунском, Слюдянском, Аларском, Боханском, Качугском и Киренском районах. Все они получат современное диагностическое оборудование для мониторинга здоровья беременных и детей в утробе.

0
Автор материала
author
Артур Чарчиди
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных