Новости

В Черемхове запустят большой хоровод в честь Дня России

На стадионе «Шахтёр» соберутся школьники, студенты и активные жители
11.06.2026 - 14:03
Фольклорный ансамбль

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Черемхове отметят День России. Главное событие — флешмоб «Все мы — Россия. Хоровод дружбы», сообщает пресс-служба администрации города.

Он пройдёт 12 июня в 12 часов на стадионе «Шахтёр» имени Белика. Участниками станут школьники, студенты, члены общественных объединений и активные жители. В 12:30 в парке культуры и отдыха начнётся концерт «Звуки России» с участием городских творческих коллективов.

13 июня там же пройдёт областной «Сабантуй-2026», приуроченный к Году единства народов России. В программе: фестиваль-конкурс творческих коллективов, конкурс «Национальная кухня», детский фестиваль и областной турнир по татарской борьбе корэш среди мужчин от 18 лет. Сильнейших определят в разных весовых категориях.

12+

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных