В Братске мужчина устроил пожар, оставив обед на плите

Днём 19 июня на улице Обручева в Братске вспыхнула квартира на четвёртом этаже многоквартирного дома. На вызов выехали 19 огнеборцев и 7 единиц техники МЧС России. 16 человек эвакуировались из задымлённого подъезда самостоятельно.
Как установили дознаватели, 52-летний владелец квартиры поставил на плиту сковородку с едой, чтобы разогреть обед, и… уснул. Пока хозяин отдыхал, кухня занялась огнём. Прибывшие бойцы газодымозащитной службы спасли мужчину с помощью специальных устройств. После передачи бригаде скорой помощи он отказался от госпитализации.
Открытое горение площадью 12 квадратных метров ликвидировали за пять минут. К счастью, обошлось без жертв, но случай в очередной раз напоминает: плита — не будильник, и оставлять её без присмотра, особенно когда хочется спать, крайне рискованно.
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по региону.
Автор материала
