Новости

Семь мостов отремонтируют в Бодайбинском районе

Три объекта уже в работе, ещё на трёх подрядчиков определят в этом году
04.06.2026 - 12:40
Ремонт моста

Фото Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Бодайбинском районе приведут в порядок семь мостов. Три из них находятся на трассе Таксимо – Бодайбо, три — на дороге Бодайбо – Кропоткин, один — на пути Бодайбо – Мама. Работы будут профинансированы по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

На четырёх объектах реконструкция и капитальный ремонт уже выполняются. По трём мостам готова проектная документация. В этом году буду определены подрядчики, которые начнут работы в 2027-м на объектах трассы Таксимо – Бодайбо, сообщает Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области.

На мостах на дороге Бодайбо – Кропоткин через реки Бодайбо, Верхний Аканак и Большой Догалдын осталось установить барьерные и перильные ограждения, а также обустроить подходы. У моста через реку Бодайбо на первом километре дороги Бодайбо – Мама уже сделана объездная дорога, идёт подготовка к установке новых опор и монтажу пролёта.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных