В багаже пассажирки из Харбина в Иркутске нашли 33 тыс. игл для рефлексотерапии

В багаже пассажирки из Харбина в Иркутске таможенники нашли более 33 тысяч игл для иглоукалывания. Их обнаружили во время досмотра в аэропорту Иркутска, инспекторы с помощью рентгена увидели 65 коробок и 150 упаковок с иглами.
Иностранка объяснила, что купила иглы в Китае для продажи в России. Реализовывать товар она планировала через торговую точку своего супруга, который продаёт косметику и товары для иглоукалывания.
Таможенники признали партию коммерческой. Такой товар пассажирка должна была задекларировать и заплатить пошлину.
В отношении 60-летней женщины возбудили административное дело. Ей грозит штраф от половины до двукратной стоимости товара, а также его конфискация. Иглы изъяли и направили на экспертизу, чтобы определить их стоимость.
Автор материала
