Новости

Программу «Дворы без ям» в Ангарске продлили до 2027 года

Здесь продолжат ремонтировать внутридомовые проезды за счёт муниципалитета
21.08.2025 - 14:04
Ремонт

Фото из телеграм-канала мэра Анагрского округа

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Ангарске продлили муниципальную программу «Дворы без ям» до 2027 года. Соответствующее постановление уже подписано, сообщается в телеграм-канале мэра округа.

Хотя придомовые проезды юридически принадлежат жильцам, с 2020 года муниципалитет взял на себя их восстановление. Этот механизм был согласован с прокуратурой, которая разрешила работы на дворовых территориях в целях обеспечения беспрепятственного проезда экстренных служб.

Программа предусматривает ремонт внутридворовых проездов и парковочных мест. Как отмечают в мэрии, восстановление дорог вдоль многоквартирных домов остается одним из самых частых запросов от жителей. Многие дворовые территории не ремонтировались с момента постройки домов, также существует необходимость в расширении парковочного пространства.

За время действия программы уже отремонтировано более 160 проездов. В текущем году планируется завершить работы на всех оставшихся в списке территориях.

Для включения двора в программу необходимо проведение общего собрания собственников с оформлением протокола. Приём заявок будет проводиться с 25 августа по 25 октября. Подробная информация о документах появится на сайте администрации в ближайшее время.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных