В Ангарске появится образовательный кластер "Химическая отрасль"
Соотвествующее соглашение подписано в Иркутской области
23.06.2026 - 14:13

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС
Новый образовательный кластер создадут в Ангарске по федеральному проекту «Профессионалитет». Центральным направлением станет химическая отрасль. Соглашение о партнерстве подписали представители Министерства образования региона, трёх техникумов города и четырёх предприятий «Роснефти». Среди них — Ангарская нефтехимическая компания.
Главной целью кластера станет развитие топливно-энергетического комплекса и укрепление кадрового резерва отрасли. В частности нефтехимики окажут помощь в модернизации инфраструктуры учреждений профобразования. Это позволит усовершенствовать процесс обучения студентов.
0
0
Поделиться
Автор материала
