Новости

В Ангарске появится образовательный кластер "Химическая отрасль"

Соотвествующее соглашение подписано в Иркутской области
23.06.2026 - 14:13
люди

Фото пресс-службы АНХК

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Новый образовательный кластер создадут в Ангарске по федеральному проекту «Профессионалитет». Центральным направлением станет химическая отрасль. Соглашение о партнерстве подписали представители Министерства образования региона, трёх техникумов города и четырёх предприятий «Роснефти». Среди них — Ангарская нефтехимическая компания.

Главной целью кластера станет развитие топливно-энергетического комплекса и укрепление кадрового резерва отрасли. В частности нефтехимики окажут помощь в модернизации инфраструктуры учреждений профобразования. Это позволит усовершенствовать процесс обучения студентов.

0
Автор материала
author
Данильчик Ольга
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных