Новости

Умер директор «Иркутскгортранса» Сергей Майок

Прощание состоится 19 августа в Шелехове
17.08.2026 - 20:43
Черно-белое фото Сергея Майока. Мужчина с седыми волосами и усами, одетый в темный стеганый пуховик, стоит на улице и смотрит в сторону. На его лице и куртке видны мелкие снежинки. На заднем размытом фоне — люди, техника и постройки.

Фото администрации Иркутска

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Иркутске на 61-м году ушёл из жизни директор МУП «Иркутскгортранс» Сергей Майок. Он возглавлял предприятие с 2021 года. Об этом сообщили в администрации Иркутска.

Сергей Майок родился 11 августа 1965 года в Житомире в семье кадрового военного. Окончил Киевское высшее зенитное ракетное инженерное училище, служил в армии, в 1994 году уволился в звании капитана. Работал в Самаре, Мордовии, Москве, с 2009 года жил в Иркутской области. Был управляющим делами губернатора, избирался депутатом думы Шелеховского района, занимал пост первого замглавы районной администрации, руководил «Автоколонной 1881».

Прощание пройдёт 19 августа: в 11:00 в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Шелехове (Центральный микрорайон, 10) состоится отпевание.

Напомним, в июне этого года Сергей Майок стал фигурантом уголовного дела о растрате вверенного имущества в особо крупном размере. По версии следствия, он заключал договоры на поставку товаров, которые не использовались для нужд предприятия. Обвиняемому избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий.

0
Автор материала
author
Эйвазова Дарья
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных