Угрожавший полицейскому дебошир из Усть-Ордынского будет 4 года принудительно работать

36-летнего жителя посёлка Усть-Ордынский осудили за хулиганство и угрозы полицейскому на автозаправке.
Напомним, всё произошло в разгар топливного кризиса в Иркутской области. Ночью 5 июля 2026 года мужчина приехал на АЗС пьяным и попытался проехать к колонке без очереди. Женщина-водитель сделала ему замечание — в ответ шофёр повёл себя агрессивно и наехал на собеседницу — буквально, на автомибиле.
На этом дебошир не остановился. При свидетелях он несколько раз угрожал полицейскому и оскорблял его нецензурной бранью. Из-за этого сотрудник был вынужден обнажить табельное оружие. Хулиган сначала уехал, но потом вернулся, снова обсыпал всех оскорблениями и опять скрылся.
Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 318, ст. 319 и ч. 2 ст. 213 УК РФ — угроза насилием и оскорбление представителя власти, а также хулиганство. Вину дебошир признал полностью и попросил прощения у полицейского. Фемида назначила ему наказание: 4 года и 1 месяц принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства. Иномарку виновника также конфисковали.
Автор материала
