Новости

Уголовное дело из-за непостроенной автостанции возбуждено в Тулуне

Проект разработан ещё в 2020 году, но на 2026 год финансирование не заложено
03.04.2026 - 12:13
Автостанция в Тулуне

Фото регионального Народного фронта

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Тулуне Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту отсутствия капитальной автостанции. Её не могут восстановить после разрушительного наводнения 2019 года. Дело возбуждено по статье «Халатность».

Проблемой заинтересовались после обращений жителей на прямую линию президента. Люди пожаловались, что негде ждать автобусов: зимой и летом пассажиры вынуждены стоять на улице. В крохотном временном помещении едва умещаются туалет и касса.

Проект нового здания и подъездных путей разработан ещё в 2020 году. Строительство даже включили в программу восстановления инфраструктуры Тулуна после наводнения, рассчитанную до 2030 года. Однако на 2026 год финансирование возведения автостанции в бюджете не заложено, сообщает региональный Народный фронт, контролирующий ситуацию.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных