Убить бойфренда своей бывшей жены попытался житель Усть-Илимска
Мужчина дважды вламывался в квартиру и хотел зарезать конкурента
07.04.2026 - 10:01

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС
В Усть-Илимске вынесен приговор 38-летнему мужчине, который напал с ножом на нового избранника своей бывшей жены. Суд признал его виновным в незаконном проникновении в чужое жильё и покушении на убийство.
В октябре 2025 года ревнивец дважды пробирался в квартиру, где жила его бывшая супруга. В первый раз он зашёл вместе с приятелем женщины, чем нарушил её право на неприкосновенность жилища. А через пять дней, будучи пьяным, снова вломился внутрь, устроил скандал с её знакомым, а затем несколько раз ударил его складным ножом.
Мужчина выжил — он смог отобрать нож у нападавшего, а врачи вовремя оказали ему помощь. Суд приговорил ревнивца к 8 годам и 3 месяцам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.
0
0
Поделиться
Автор материала
