Новости

Цветы с городских клумб начали убирать в Иркутске

Работы планируют завершить до 15 октября
23.09.2025 - 17:36
Клумба

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Специалисты «Горзеленхоза» приступили к уборке цветов с клумб в Иркутске. Сначала эти работы провели в районах Зелёный и Топкинский. Уже очищены от верхнего слоя почвы и растительных остатков зелёные скульптуры медведя и оленя. Также сняты вазоны на центральных улицах города и возле памятных мест. С 24 сентября работы продолжатся в Ленинском округе, сообщает мэрия.

Также практически завершена обрезка многолетников, оставлен только один объект — видовая площадка «Глазково». Розы в сквере имени Кирова и у драмтеатра планируется укрыть на зиму после установления постоянных отрицательных температур.

По словам директора предприятия Виктории Стець, первым делом убираются погибшие растения. Контрактом установлено завершение работ до 15 октября, однако фактические сроки зависят от погоды, что позволяет цветам радовать иркутян дольше в отсутствие заморозков.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных