Новости

Трое малышей сбежали из детского сада в Иркутске

Дети ушли с территории во время прогулки
06.03.2026 - 08:55
Найденные дети

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Трое детей пропали из детского сада в Иркутске. Утром 5 марта, примерно в половине одиннадцатого, воспитатели учреждения на улице Карла Либкнехта обнаружили, что во время прогулки трое воспитанников младшей группы исчезли.

Сотрудники сада обратились в полицию. Патрульные принялись прочёсывать дворы и детские площадки. Поиски заняли около полутора часов. Детей нашли во дворе дома № 27 по улице Карпинской, на каком расстоянии от детского сада, не сообщается.

Полицейские доставили детей в отдел, а оттуда их уже забрали законные представители. Правоохранителям предстоит разобраться в обстоятельствах случившегося. Действиям персонала детского сада, который не уследил за воспитанниками, будет дана правовая оценка. По факту инцидента проводится проверка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных