Новости

Три танца иркутского ансамбля «Солнышко» признаны лучшими на фестивале в Китае

На конкурс в соседнюю страну отправились сразу 60 участников детского коллектива
09.11.2024 - 12:03
Три танца иркутского ансамбля «Солнышко» признаны лучшими на фестивале в Китае

Фото с официального сайта ансамбля «Солнышко»

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

С огромным успехом выступил на международном фестивале культуры «Мост дружбы России и Китая» детский танцевальный ансамбль «Солнышко» из Иркутска. Ребята привезли из КНР сразу несколько наград.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, жюри фестиваля высоко оценило три танцевальных номера в исполнении «солнышат». Народный бурятский танец «Праздничный Ёхор наадан» был награждён дипломом третьей степени, а за стилизованный народный танец «Реснички» и «Танец сибирских старообрядцев» ребята завоевали первые места фестиваля.

Защищать честь области и страны в Китай отправилось 60 участников ансамбля «Солнышко». Самому младшему – 8 лет, старшим исполнилось 15. В свободное от выступлений время иркутские школьники посетили музеи и побывали на экскурсии по китайскому городу Хайлар.

0
Автор материала
author
Полянская Ольга
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных