Стало известно расписание последних дней работы парома между Листвянкой и портом Байкал

Стало известно, как будет работать паромная переправа между Листвянкой и портом Байкал в последние дни навигации. «Восточно-Сибирское речное пароходство» начала сокращать рейсы с 21 апреля. Причина — задолженность Иркутской области перед компанией.
С начала года пароходство выполнило больше 500 кругорейсов по льготному тарифу 90 рублей. Государство должно компенсировать разницу, но возмещения не поступили. Долг превысил 7,2 миллиона рублей. С 1 мая переправа полностью прекратит работу до погашения задолженности.
Первым отменят рейс №4: с 21 апреля не будет отправления из порта Байкал в 10:45 и от причала Рогатка в Листвянке в 11:15. С 25 апреля уберут рейс №8 — из порта Байкал в 15:50 и из Листвянки в 16:15. С 29 апреля отменят рейс №5 — из порта Байкал в 13:15 и из Листвянки в 13:40.
После этого останутся только утренний рейс (8:30 из порта Байкал, 9:00 из Листвянки) и вечерний (17:45 из порта Байкал, 18:15 из Листвянки). Полное расписание можно посмотреть на сайте ВСРП.
В декабре 2025 года по той же причине могла закрыться переправа на Ольхон. Тогда долг составлял 36 миллионов рублей, но ситуацию удалось урегулировать, напоминает «Первый Байкальский».
Автор материала
