Новости

Силуэт бомбардировщика Ил-4 из 10 тыс. свечей выложили в Иркутске

В акции «Огненные картины войны» участвовали больше 400 человек
22.06.2026 - 09:37
Акция в Иркутске

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Иркутске в преддверии Дня памяти и скорби зажгли 10 тысяч свечей, создав силуэт бомбардировщика Ил-4. Акция прошла на площади в шестой раз. Собрались больше 400 человек: волонтёры, общественники, жители Приангарья.

Мероприятие прошло в рамках международных акций «Свеча памяти» и «Огненные картины войны». 22 июня Приангарье присоединится к всероссийской Минуте молчания в 12:15 по московскому времени, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных