Школьный автобус перевернулся под Тайшетом

Авария с участием школьного автобуса произошла под Тайшетом. Это произошло утром 7 июля федеральной трассе Р-255 «Сибирь» у деревни Еловое. По предварительным данным, водитель «Тойоты Тайун Айс» врезался в попутный школьный автобус «ГАЗ Некст», после чего обе машины вылетели с дороги и перевернулись.
В школьном автобусе находилась 16-летняя ученица и взрослый сопровождающий — они ехали на госэкзамен. Оба пострадали, как и водитель автобуса. В микроавтобусе травмы получили трое пассажиров, в том числе двое детей 7 и 8 лет.
Детей перевозили в специальных креслах — это помогло избежать более тяжёлых последствий. Полиция проводит проверку. По предварительной версии, нарушения допустил водитель микроавтобуса, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Иркутской области.
Автор материала
