Школа открылась после капремонта в Тайшетском районе

В рабочем посёлке Юрты Тайшетского района после капремонта открылось основное здание школы №24. В ней учатся 373 юных жителя поселения. Здание построено в 1956 году.
Ремонт начался в мае прошлого года по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», стоимость работ более 42 млн рублей, сообщается в телеграм-канала губернатора региона Игоря Кобзева.
В здании проведена замена полов, окон и дверей, инженерных сетей и отопительной системы, выполнена отделка стен и потолков. Обновлена вся мебель, современное оборудование установлено в 11 кабинетах.
Благодаря участию в федеральной программе модернизации в Иркутской области отремонтировано и оснащено новым современным оборудованием более 70 школ. В 2025 году будут завершены капремонты ещё девяти учебных заведений.
Автор материала
