Шестерых иностранцев прописала в доме своих родителей жительница Боханского района
Женщина оштрафована за фиктивную регистрацию
26.06.2026 - 09:45

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС
В Боханском районе суд вынес приговор 48-летней местной жительнице. Её признали виновной в фиктивной постановке на учёт иностранных граждан. В июне-июле 2025 года женщина, которая занимается строительством и ремонтом, прописала в доме своих родителей шестерых иностранцев, приехавших на работы.
Подача документов с ложными сведениями о месте пребывания лишило контролирующие органы возможности следить за передвижением мигрантов. Суд с учётом позиции прокурора назначил наказание в виде штрафа — 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
0
0
Поделиться
Автор материала
