Новости

Шестерых иностранцев прописала в доме своих родителей жительница Боханского района

Женщина оштрафована за фиктивную регистрацию
26.06.2026 - 09:45
Фигура Фемиды на фоне окна

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Боханском районе суд вынес приговор 48-летней местной жительнице. Её признали виновной в фиктивной постановке на учёт иностранных граждан. В июне-июле 2025 года женщина, которая занимается строительством и ремонтом, прописала в доме своих родителей шестерых иностранцев, приехавших на работы.

Подача документов с ложными сведениями о месте пребывания лишило контролирующие органы возможности следить за передвижением мигрантов. Суд с учётом позиции прокурора назначил наказание в виде штрафа — 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных