Новости

Серийного похитителя сладостей задержали в Усолье-Сибирском

Мужчина вынес из магазина шоколада на 2 700 рублей
28.05.2025 - 11:25
задержание

Кадр видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Полиция Усолья-Сибирского задержала 29-летнего жителя Нукутского района, подозреваемого в серии краж из магазинов. Последний инцидент произошёл в торговой точке на улице Ленина, где мужчина похитил шоколадные конфеты на 2 700 рублей.

Личность злоумышленника установили с помощью камер видеонаблюдения. На допросе он признался, что продал украденные сладости за 1,5 тысячи, а деньги потратил. Возбуждено уголовное дело по статье «кража», решается вопрос о мере пресечения. Об этом пишет телеграм-канал "Усолье-Инфо".

Как выяснилось, в биографии задержанного это не первая магазинная кража. Раньше ему уже случалось выносить из торговых точек продукты и напитки.

В этом году пару охотников за сладостями задержали в Иркутске. В феврале посетитель магазина при АЗС тайно вынес шоколада на 5,5 тысяч рублей. А в апреле 22 плитки кондитерских изделеий из какао-бобов были украдены в супермаркете.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных