Новости

Семь подростков получили травмы на дорогах Иркутской области за сутки

Всплеск ДТП с участием несовершеннолетних отмечает МВД региона
26.04.2026 - 11:03
ДТП

Фото пресс-службы Госавтоинспекции Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

За минувшие сутки в Иркутской области в дорожных авариях травмировались семеро несовершеннолетних. Двое подростков из Иркутского и Куйтунского районов получили тяжёлые повреждения, находясь за рулём мотоциклов. Об этом ИА «НТС» рассказали в пресс-службе Гоставтоинспекции региона.

Так, на 1870-м километре трассы Р-255 «Сибирь» в Иркутском районе водитель «Лексус» не справился с управлением и съехал в кювет. Пострадала 17-летняя пассажирка иномарки.

В рабочем посёлке Маркова столкнулись «Ниссан» и 14-летний мотоциклист. Подросток находится в тяжёлом состоянии.

В Шелехове на пешеходном переходе водитель «Тойота Филдер» сбил двух пешеходов — 20 и 15 лет. С травмами их доставили в больницу. Водитель оказался нетрезв.

В Тулунском районе у села Шерагул водитель ВАЗ при выезде на федеральную трассу не уступил дорогу и столкнулся с большегрузом. Госпитализированы трое несовершеннолетних и один 25-летний взрослый.

В Куйтунском районе 17-летний водитель без прав получил открытый перелом руки, катаясь на мотоцикле. Для проведения операции его доставили в медучреждение областного центра.

Госавтоинспекция призывает родителей не допускать детей за руль, контролировать их досуг и соблюдение «комендантского часа». Ежедневно проводите беседы о правилах поведения на улице, используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

С начала года в ДТП пострадали 94 ребёнка, трое погибли.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных