Новости

Семь площадок для «Тотального диктанта» определили в Ангарске

Педагоги-филологи готовят к испытанию участников акции
18.03.2025 - 15:00
Семь площадок для «Тотального диктанта» определили в Ангарске

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Площадки для проведения акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» выбрали в Ангарском городском округе. По данным из официального телеграм-канала мэрии, в этом году написать диктант можно будет в семи специально подготовленных местах.

Три площадки — в техническом университете, Центральной городской библиотеке и библиотеке №3 — уже знакомы участникам акции со стажем. Сразу три площадки, одна из которых находится в Мегете, будет организована молодёжным центром «Перспектива». Появится и новая точка для написания диктанта – в школе №11 микрорайона Китой.

14-ый по счёту «Тотальный диктант» в Ангарске пройдёт 5 апреля. Записаться на акцию можно будет с 26 марта. А с 5 марта в городе начали работать бесплатные подготовительные курсы «Русский по средам». Под руководством педагогов-филологов участники разбирают отрывки из произведений автора текста этого года Марины Москвиной.

0
Автор материала
author
Полянская Ольга
Комментарии0