Самодельный арсенал с мечами и арбалетами нашли у пенсионера в Черемхове

Самодельный арсенал с арбалетами, стрелами и мечами изъяли у 71-летнего жителя Черемхова. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.
Мужчина сам пришёл в полицию и рассказал, что при сборе металлолома на улице нашёл в трубе свёрток с четырьмя предметами, похожими на огнестрельное оружие. Но в итоге в ходе опроса пенсионер признался: он не нашёл эти предметы, а изготовил сам из подручных средств в своём гараже — в том числе для охоты в тайге.
При осмотре гаража полицейские нашли два предмета, похожих на арбалеты, колчан с 11 стрелами и два короткоклинковых меча. В деревянном ящике лежали обрез со спиленным номером и второй рукояткой, самодельный нож и 24 патрона. По словам мужчины, патроны он нашёл ещё в 1980 году, когда жил в Саянске. Также у изобретательного пенсионера изъяли тематическую литературу.
Всё найденное отправили на экспертизу.
Автор материала
