Новости

С 2027 года в Усолье-Сибирском начнут готовить специалистов для лёгкой промышленности

Инициатива направлена на закрытие востребованных кадров на предприятиях региона
13.10.2026 - 14:28
Девушка вместе со швейной машинкой

Фото Ангарского промышленно-экономического техникума

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Усолье-Сибирском планируют начать подготовку специалистов для предприятий лёгкой промышленности. Приём студентов по этому направлению хотят открыть с 2027 года на базе Ангарского промышленно-экономического техникума.

Одной из основных станет программа по профессии "Мастер по изготовлению швейных изделий". Обучение будут организовывать с учётом потребностей предприятий Иркутской области.

Сейчас специалисты проводят подготовительную работу. Уже опросили школьников Усолье-Сибирского, чтобы узнать, насколько они заинтересованы в профессиях, связанных с лёгкой промышленностью. Также планируют провести профориентационные мероприятия с участием школ, техникумов и работодателей.

Предполагается, что учебные заведения будут тесно сотрудничать с предприятиями региона. Это поможет готовить специалистов, которые смогут сразу работать по востребованным направлениям.

0
Автор материала
author
Раднаева Сэлмэг
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных