Районную больницу в Бодайбо впервые с 1952 года капитально отремонтируют

В Бодайбо стартовал капитальный ремонт районной больницы. Здание построено в 1952 году, и за всё время ни разу не ремонтировалось так масштабно, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Работы начались при поддержке компании «Полюс». Подрядчик уже провёл основные демонтажные работы. На время ремонта терапевтические и хирургические койки перевезли в другой корпус. Пациенты продолжают получать стационарную помощь.
Проектно-сметная документация прошла госэкспертизу. Подрядчик уже работал на других объектах и зарекомендовал себя хорошо.
Он заменит системы водоснабжения, вентиляции, канализации, энергообеспечения и слаботочные сети. Также перестелют полы, сделают новую кровлю и проведут другие строительные работы. Завершить ремонт планируетс до конца 2026 года. Гарантия — два года.
Автор материала
