Новости

Раненного сборщика дикоросов спасли под Слюдянкой

Он сам дозвонился спасателям
16.09.2026 - 08:45
Оказание помощи пострадавшему

Фото Пожарно-спасательной службы Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

12 сентября житель Тункинского района 1981 года рождения в лесу при сборе дикоросов в Слюдянском районе получил травму ноги. О случившемся он сообщил по номеру 112 и попросил помощи.

В лесной массив недалеко от села Тибельти были направлены четверо сотрудников поисково-спасательных отрядов.

Поиски не заняли много времени – пострадавший хорошо ориентировался в этой местности и смог четко указать своё местоположение. Сводная группа добралась до него за час.

Работа осложнялась тем, что в лесу было уже темно, а поблизости бродил медведь, поэтому действовали максимально быстро. Оказав первую помощь и наложив шину, спасатели на носилках вынесли мужчину из леса и передали бригаде скорой помощи.

Грамотные действия самого пострадавшего сыграли ключевую роль в его спасении. Мужчина не растерялся, вовремя сообщил о случившемся и дождался помощи, несмотря на реальную угрозу со стороны дикого зверя.

0
Автор материала
author
Фёдоров Олег
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных