Психологи и юристы в Иркутске помогут женщинам в кризисной ситуации

В Иркутске открылся центр поддержки «Точка опоры. Семья». Его создали на базе Фонда имени Сибирякова, чтобы помогать женщинам и семьям с детьми. На встрече с губернатором Игорем Кобзевым эксперт центра Мария Студеникина рассказала о планах работы.
Специалисты готовы консультировать женщин, которые решили прервать беременность, — для этого подготовят психологов и организуют их работу в больницах. Также будут читать лекции студентам о роли матери и отца в жизни ребёнка, размещать социальную рекламу и помогать по другим направлениям.
«Если женщине нужен психолог или юрист, мы готовы помочь. Если семье нужны продукты, одежда, коляски, кроватки — мы тоже можем это обеспечить», — рассказала Студеникина.
Мария Студеникина уже 16 лет занимается социальными проектами. Начинала как волонтёр: помогала регионам, пострадавшим от лесных пожаров в 2010 году. С 2012 года возглавляет центр «Дом для мамы». Под её руководством из тяжёлой кризисной ситуации вывели более тысячи женщин и детей, а гуманитарную помощь получили больше 25 тысяч нуждающихся, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Автор материала
