Предкризисную ситуацию обсудили на внеочередном заседании антинаркотической комиссии в Иркутске

Ситуация с распространением наркотиков среди подростков в Иркутске оценивается как «предкризисная». Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы региона со ссылкой на антинаркотическую комиссию города. В 2024 году наблюдался рост количества острых отравлений молодёжи синтетическими наркотиками. Кроме этого, специалисты отмечают явную связь между употреблением наркотиков и распространением ВИЧ-инфекции.
В ответ на эту угрозу в городе стартовал антинаркотический месячник, в рамках которого 11 спортивных школ и учреждений проводят более 14 профилактических акций. Особый акцент делается на вовлечении подростков в спорт и здоровый образ жизни как альтернативе опасным привычкам. Кроме этого, продолжается работа с родителями подростков. Уже сегодня в городе разрабатываются новые форматы работы с родителями, включая специальные собрания.
Автор материала
