Новости

Предкризисную ситуацию обсудили на внеочередном заседании антинаркотической комиссии в Иркутске

В областном центре ищут новые способы защиты подростков от наркотиков
14.04.2025 - 15:10
Наркотик

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Ситуация с распространением наркотиков среди подростков в Иркутске оценивается как «предкризисная». Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы региона со ссылкой на антинаркотическую комиссию города. В 2024 году наблюдался рост количества острых отравлений молодёжи синтетическими наркотиками. Кроме этого, специалисты отмечают явную связь между употреблением наркотиков и распространением ВИЧ-инфекции.

В ответ на эту угрозу в городе стартовал антинаркотический месячник, в рамках которого 11 спортивных школ и учреждений проводят более 14 профилактических акций. Особый акцент делается на вовлечении подростков в спорт и здоровый образ жизни как альтернативе опасным привычкам. Кроме этого, продолжается работа с родителями подростков. Уже сегодня в городе разрабатываются новые форматы работы с родителями, включая специальные собрания.

0
Автор материала
author
Шоев Евгений
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных