Новости

Постановка МХАТа «Последний срок» откроет фестиваль имени Распутина в Иркутске

Всего зретелей ждут 15 постановок по деревенской прозе
13.03.2026 - 10:52
Сцена из спектакля

Фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Третий Всероссийский театральный фестиваль имени Валентина Распутина откроется в Иркутске 15 марта. В этот день родился знаменитый сибирский писатель. Утром участники возложат цветы к его могиле в некрополе Знаменского монастыря.

Спектаклем-открытием станет «Последний срок» Московского художественного академического театра имени Горького в постановке Сергея Пускепалиса. Всего в фестивале примут участие 13 коллективов. Они представят 15 спектаклей по произведениям сибирских авторов — классиков деревенской прозы. Показы продлятся до 20 марта.

Также в программе лекции, экскурсии, круглые столы, встречи с иркутскими писателями и гастроли театров по районам области, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных