Новости

Последствия действий вандалов устраняют городские службы Иркутска

Повреждения на детских и спортивных площадках обнаруживают в разных районах города
02.09.2025 - 09:02
Тренажер

Фото пресс-службы мэрии Иркутска

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Случаи вандализма участились на детских и спортивных площадках Иркутска. Последствия действий хулиганов вынуждены устранять сотрудники МКУ «Городская среда».

Как рассказали в пресс-службе мэрии областного центра, повреждения качелей, верёвочных элементов детских городков и спортивных тренажёров за последнее время были обнаружены в сквере на улице Розы Люксембург, Курсантском сквере в городке ИВАИУ, в парке семейного отдыха в микрорайоне Солнечном, Каштаковской роще, сквере «Куб», а также в парке «Приморском». Деревянную ракету на бульваре Рябикова вандалы «украсили» тегами.

Благодаря установленным в городе камерам видеонаблюдения, злоумышленников удаётся найти и привлечь к ответственности. Однако городские службы призывают иркутян бережно относиться к объектам благоустройства и приучать к этому подрастающее поколение.

0
Автор материала
author
Полянская Ольга
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных