Похитителя золота и серебра с иконы в Спасской церкви ищут в Иркутске

В дежурную часть отдела полиции № 5 поступило сообщение от прихожан Спасской церкви. Они рассказали, что неизвестный похитил ювелирные украшения с особо почитаемой иконы святителя Николая Чудотворца. Среди похищенного — золотые и серебряные крестики и цепочки, которые верующие передавали в дар святыне, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Сотрудники уголовного розыска изучают записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавшие подозреваемого. Его приметы: на вид 35–40 лет, рост 170–175 см, европейский тип лица, коротко стриженные тёмные волосы. Был одет в чёрную куртку, тёмную кофту и светлые джинсы.
Полиция обращается к гражданам с просьбой сообщить любую информацию о местонахождении разыскиваемого по телефону 02 или 102 (с мобильного).
Автор материала
